Заказывая такси — сравнивайте цены, а отправляясь в путешествие — не переплачивайте за бензин. Сибиряки пользуются популярными приложениями, которые значительно облегчают жизнь.

Портал Om1.ru

Едадил
В приложении «Едадил» вы узнаете, в каких магазинах купить продукты дешевле, а также сможете сэкономить до 50% от стоимости продуктов. Достаточно выбрать нужную категорию — «продукты», «для дома», «косметика и гигиена», а приложение подскажет о скидках на выбранную категорию. Также с помощью «Едадил» можно получать кэшбек (возврат денег за покупки). Для этого необходимо отсканировать код на чеке при помощи приложения, и вам вернут деньги за покупку. Накопленные средства можно будет перевести на счет смартфона или на Яндекс-Деньги. представляет топ-10 мобильных приложений, которые обязательно должны быть в вашем телефоне.

Can Help
Приложение, которое позволяет в экстренной ситуации обратиться за помощью в специальные службы 01, 02, 03, а также вам самим оказать помощь соседу или случайному знакомому. Скачав приложение, вам будет необходимо заполнить информацию о себе, прикрепить фотографию, после идентификации вам предложат подробную инструкцию, как это работает. Приложение также реагирует на геолокацию, а значит, если вашему соседу (у которого тоже установлено приложение) или случайному прохожему вдруг станет плохо, вы можете оказать ему помощь быстрее, чем приедут сотрудники скорой помощи.

Сравни такси
Прежде чем заказать машину по нужному адресу, можно сравнить цены. Для этого потребуется скачать не только приложение «Сравни такси», но и такси перевозчиков (Яндекс, Uber, Ситимобил, Gett, Маxim и проч). Затем задать нужные адреса и сравнить, какой из перевозчиков будет наиболее выгодным.

Кто куда — друзья по интересам
Это приложение подойдет тем, кто хочет провести время интересно, но не имеет компании. В приложении можно выбрать нужную категорию интересов (волейбол, мафия, различные мастер-классы, лекции), нужную дату и время, зарегистрировать для себя место. Приложение отлично подходит и тем, кто хочет найти новых друзей, знакомых.

Яндекс транспорт
Приложение создано для пешеходов и тех, кто ездит на общественном транспорте. Программа помогает в реальном времени следить за движением автобусов, троллейбусов, трамваев, маршруток. Если вы живете недалеко от остановки, то можете проверить, через сколько автобус или маршрутка будут на месте, и выйти специально к этому времени.

ПлатоСфера
Вовсе не обязательно оплачивать коммунальные услуги в ЖЭУ, банке или терминале самообслуживания. Достаточно скачать приложение «ПлатоСфера», зарегистрироваться, а дальше — дело техники! Благодаря этой платформе новосибирцы легко оплачивают любые квитанции по дороге на работу, дома или во время отпуска в другой стране. Для оплаты потребуется лишь банковская карта.

Я иду домой
Это приложение отлично подойдет грибникам, рыбакам, охотникам, а также любителям экстрима — тем, кто любит ездить по бездорожью, например, по болотам. Программа заинтересует вас, если вы вдруг боитесь заблудиться. Как это работает? Приложение запомнит вашу исходную точку — место старта, и в любом случае выведет вас обратно с помощью голосовых подсказок. При этом не забывайте, что приложение будет вести вас не по обратному маршруту, а по кратчайшему, а также не заменит вам глаза — обойдите препятствия, если они встретятся на вашем пути.

BlaBlaCar
Это удобный сервис поиска попутчиков. Как им пользоваться? После скачивания необходимо ввести свои данные, затем выбрать категорию «водитель» или «пассажир». Задать нужные параметры: куда вы хотите поехать, в какой день и время. В приложение также будет указан рейтинг водителя и короткая информация о нем. Можно будет заранее списаться с водителем и пообщаться по телефону, чтобы обговорить какие-то нюансы. Стоимость проезда через приложение достаточно низкая, соизмерима с ценой оплаты за бензин.

Яндекс.Еда или Delivery Club
Наверняка вы не раз встречали людей в городе с огромными рюкзаками желтого или зеленого цвета? Так вот, это и есть те люди, которые работают в компаниях по доставке еды. Их главная задача — в кратчайшие сроки доставить вам блюдо по любому адресу. Выбор продуктов через приложение разнообразный: от бюджетного фастфуда до дорогих блюд из ресторанов.

Госуслуги
Приложение «Госуслуги» создано по принципу одного окна. Здесь можно запросто подавать заявки на различные услуги (оформление загранпаспорта, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидии и проч). Также можно оплатить штрафы или ЖКХ. Приложение достаточно простое в использовании: после скачивания необходимо пройти регистрацию, предоставить свои персональные данные (паспорт, страховку, ИНН и т. п.), а дальше выбрать необходимую услугу.

Источник: https://www.om1.ru/news/society/178480-10_mobilnykh_prilozhenijj_kotorye_uproshhajut_zhizn_sibirjakov/

Добавить комментарий