На днях на дороги Москвы вышел транспорт с изображениями картин знаменитых художников. Проект приурочен к выставке «Щукин. Биография коллекции», прошедшей недавно в Пушкинском музее. Коллекция представляет собой собрание художников европейского модернизма конца XIX – начала ХХ века: картин Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Ван Гога, Матисса, Пикассо и других.

Узнаваемые сюжеты известных картин нанесены на кузовы автомобилей. Жителям столицы доведется полюбоваться и дикими маками, и подсолнухами, и солнечными бликами в воде, и стройными фигурами дам.

Точное количество таких машин не объявлено. Но они могут приехать к пассажирам, выбравшим тариф «Комфорт».Авторы идеи уверены, что прохожие или водители, заприметившие такие необычные авто, любопытства ради обязательно заглянут в интернет, чтобы выяснить, чьей кисти принадлежит то или иное полотно. А самые неленивые наверняка найдут время посетить музей и полюбоваться произведениями искусства в оригинале. Ведь эстетика пробуждает в человеке чувство прекрасного, и он подсознательно начинает стремиться к гармонии и классике. Что же касается пассажиров необычных такси, то эти люди наверняка почувствуют, что в их временное распоряжение попал эксклюзивный вариант авто, на котором особенно приятно прокатиться по городу.

Источник: https://m.zr.ru/content/news/919672-avtomobil-kak-iskusstvo-sit/

Добавить комментарий