В Московской области эвакуировали 84 автомобиля такси за нарушения в сфере таксомоторных перевозок с 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Минтранс Подмосковья совместно с правоохранительными органами за прошлую неделю проверил 1 тыс. 195 автомобилей такси. Из них выявлено 438 нарушений. Кроме того, 84 автомобиля перемещены на штрафстоянки из-за отсутствия необходимых документов и за несоблюдение регстандарта такси», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у многих водителей не было соответствующего стажа (не менее трех лет) для работы водителем такси в Подмосковье. В пресс-службе напомнили, что все автомобили такси, получающие разрешение с 2018 года в Московской области, должны соответствовать регстандарту: кузов машины — белого цвета, полосы желтого цвета посередине и шашечного пояса на борту, на крыше должен быть размещен световой фонарь. Также водители должны иметь разрешение и проходить предрейсовые медицинские и технические осмотры на автомобили.

Источник: http://mosday.ru/news/item.php?2960202&view=full

Добавить комментарий