Петиция под названием «Даёшь конечную точку в Яндекс.Такси!» была размещена неравнодушным водителем сегодня на сайте Change.org. Автор надеется собрать достаточное количество голосов, для того чтобы Яндекс его услышал.

В настоящее время большое число водителей, сотрудничающих с ООО Яндекс.Такси, при получении заказа не видят конечную точку маршрута! Это приводит к конфликтным ситуациям и недовольству водителей и пассажиров, считает автор петиции.

«НАПРИМЕР: ПАССАЖИР СОЗДАЁТ ЗАКАЗ УЛ. ВЗЛЁТНАЯ — С. ДРОКИНО, ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ СРАЗУ ВИДИТ, ЧТО НУЖНО БУДЕТ ЕХАТЬ В С. ДРОКИНО И ОН НЕ ХОЧЕТ, ТО ВОДИТЕЛЬ ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЕТ ТАКУЮ ЗАЯВКУ. И В ИТОГЕ ЗАЯВКУ ПРИМЕТ ВОДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ТУДА ЕХАТЬ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ».

Нельзя насильно заставить человека ехать туда, куда он не хочет! К тому же автомобили не принадлежат Яндекс.Такси и водители не являются наёмными рабочими в Яндекс.Такси, поэтому Яндекс.Такси не имеют права заставлять водителей ехать туда, куда они не хотят, скрывая от них конечную точку, говорится в тексте обращения.

Автор петиции требует от ООО Яндекс.Такси сделать открытой конечную точку для всех водителей.

«ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛУЧШЕ И ПАССАЖИРАМ, И ВОДИТЕЛЯМ! ПОЭТОМУ ПРОШУ ВСЕХ ПОДДЕРЖАТЬ МОЮ ПЕТИЦИЮ!»

Проголосовать за раскрытие конечной точки для всех водителей можно на сайте Change.org.

Источник: https://gazetabiznes.ru/bunt-na-korable-voditeli-yandeks-taksi-sobirayut-podpisi/

Добавить комментарий