Порядка 900 таксистов, работающих в Московской области, по собственной инициативе перешли на экспериментальный упрощенный налоговый режим для самозанятых, сообщили в областном Минтрансе.

«С начала года почти 900 индивидуальных предпринимателей или порядка 20% от всех ИП Подмосковья, осуществляющих перевозки легковым такси в Московской области, перешли на налоговый режим для самозанятых», — говорится в материале.

С первого января в Подмосковье и еще трех субъектах РФ стартовал эксперимент с новым налоговым режимом. Участники могут зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог», не посещая налоговые органы, и в дальнейшем не подавать никаких отчетов и деклараций.

Таксисты могут добровольно перейти на налог на профессиональный доход. Размер минимальной ставки — 6%, и она выплачивается только по факту реальной прибыли. Если у водителя нет заказов, налог платить не нужно.

Выплату на школьную форму в Московской области получили уже более двадцати одной тысячи ребят из многодетных семей, рассказали в пресс-службе регионального Минобразования.

Средства выплачивают раз в год, размер оказываемой поддержки — три тысячи рублей. Поддержка оказывается каждому школьнику в многодетной семье, если детей этого возраста несколько.

«Получить выплату очень просто, для этого нужна справка о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Заявку можно оформить в режиме онлайн на региональном портале госуслуг», — рассказала первый зампред регионального правительства – глава Минобразования Подмосковья Ольга Забралова.

Сейчас в подмосковных многодетных семьях воспитывают более девяноста тысяч ребят, которые ходят в школу.

Источник: https://mosregtoday.ru/culture/aleksandr-revva-stal-lichnym-bolel-schikom-rekordsmenki-iz-podmoskov-ya/

Добавить комментарий