Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России может одобрить покупку «Яндекс.Такси» активов группы «Везет» в ряде регионов. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

По его словам, российский рынок такси существенно отличается от региона к региону. Из-за этого на разных территориях ситуация при слиянии «Яндекс.Такси» и «Везет» будет разной.

«Мы до конца сентября собираемся эти данные получить, часть уже у нас есть – обработаем их и вынесем свое решение», – сказал Артемьев на шестой конференции по конкуренции под эгидой БРИКС.

Он не исключил, что в одних регионах компании получат право на сделку, а в других – нет. Там, где слияние будет невозможно, группе «Везет» придется либо отказаться от продажи активов «Яндекс.Такси», либо продать их другому конкуренту.

В июле «Яндекс.Такси» объявило о покупке программного обеспечения и колл-центров группы «Везет». В Совфеде тогда заявили, что сделка может помочь государству лучше контролировать рынок.

Источник: https://rueconomics.ru/region/msk/410068-fas-soglasilas-odobrit-sdelku-mezhdu-yandeks-taksi-i-vezet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий