На автозаправках «Газпром нефти» уже в сентябре можно будет заправиться в рассрочку, это совместный проект нефтяной компании и БКС банка, пишут «Ведомости». Сначала услуга будет действовать только для водителей такси Gett, рассказал изданию предправления БКС банка Дмитрий Пешнев-Подольский.

До конца года такую возможность получат и остальные клиенты сети АЗС, добавил он.

В приложениях Gett для водителей и АЗС.GO от «Газпром нефти» появится возможность получить карту рассрочки с лимитом 15 000 рублей. Получить ее будет можно, направив через приложение заявление и краткую анкету и подписав договор по sms.

Карта даст право на беспроцентную рассрочку на все операции на АЗС «Газпром нефти». Если в течение месячного льготного периода клиент допустит просрочку, его рассрочка сгорит и продукт станет кредитным со ставкой 59%, объяснили в банке.

При рассрочке топливо будет продаваться по той же цене, что и на самой АЗС. Затраты на использование карты рассрочки «Газпром нефть» возьмет на себя.

«БКС банк уже начал обсуждать с «Яндекс.Такси» и Citimobil возможность создать аналогичные приложения для их водителей, сказал представитель банка.

Представитель «Газпром нефти» заявил о высоком интересе автовладельцев к цифровым решением. К концу 2019 года компания планирует продавать через цифровые каналы до 7% топлива, добавил он.

Источник: https://www.interfax.ru/business/676869

Добавить комментарий