Доход водителей такси в Москве составляет от 40% стоимости каждой поездки, такой вывод сделал консорциум международных экспертов после анализа рынка такси в крупнейших города мира. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Цифровая экономика».

«Консорциум международных экспертов провел анализ развития такси в крупнейших городах мира. Инициаторами и координаторами исследования выступили АНО «Цифровая экономика», Гильдия такси при Московской торгово-промышленной палате и Российская ассоциация электронных коммуникаций. По результатам исследования, Москва вошла в число городов-лидеров по таким параметрам, как время подачи машины и возраст автомобильного парка — в столице он один из самых молодых. Кроме того, у Москвы самый высокий показатель по доходу водителей такси, он составляет от 40% стоимости каждой поездки (для сравнения, в Нью-Йорке — 25%)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в основу исследования легли данные от муниципальных структур, курирующих вопросы транспорта в мировых мегаполисах, среди которых Нью-Йорк, Лондон, Сингапур, Париж, Москва, Шанхай, Токио и Стамбул.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2934113?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий