В Москве 20 ноября состоится III Итоговый форум такси в рамках Транспортной недели России – 2020. В форуме примут участие представители федеральной законодательной власти, сервисов заказа такси и бизнес-сообщество. Мероприятие пройдет на площадке Торгово-промышленной палаты РФ (Ильинка, 6/1). Участие в форуме бесплатно; оставить заявку можно на сайте.

Гостей ждет насыщенная программа: обмен опытом работы в условиях пандемии, выступление ведущих экспертов отрасли и подготовка к финалу III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020». Участники обсудят актуальные проблемы отрасли, в том числе законопроект о такси, вопросы безопасности, технологическое развитие отрасли и векторы развития такси в России в 2021 году.

Ключевые спикеры:

  • представители Государственной думы РФ;
  • представители ГИБДД;
  • представители бизнес-сообщества такси;
  • представители Общественного совета по развитию такси;
  • представители Федеральной налоговой службы;
  • представители Федеральной антимонопольной службы.

По итогам форума предложения профессионального сообщества о регулировании отрасли будут включены в резолюцию Транспортной недели России.

«2020 год — это сложный период для многих отраслей, и отрасль такси не исключение. Еще весной таксомоторный рынок показал сплоченность и многие компании такси совместно с сервисами смогли быстро переориентироваться на новые форматы работы и задействовать новые услуги, такие как доставка продуктов и товаров первой необходимости. Но проблема нелегальных такси до сих пор остается нерешенной. По оценкам Общественного совета по развитию такси, теневой оборот деятельности нелегалов составляет 800 млрд рублей, а также кроме вопросов оплаты налогов остро стоит вопрос безопасности пассажиров, так как нелегальный таксист — это, по сути, обычный автолюбитель, который выходит подрабатывать, и в общем потоке автомобилей его сложно выделить со стороны контрольно-надзорных органов.

Итоговый форум такси — это площадка для завершающей дискуссии в 2020 году, на которой соберутся участники бизнеса такси, представители законодательной и исполнительной власти. В рамках форума будут обсуждаться вопросы регулирования отрасли и технологическое развитие такси, также будет немало предложений, касающихся вопросов безопасности пассажиров, допуска к профессии водителя такси, и вопросы взаимодействия власти и бизнеса в целях создания условий для прозрачного рынка такси. Итогом форума станет выработка трендов на 2021 год, а также подготовка доклада в правительство о состоянии отрасли и предложениях по развитию бизнеса такси и его регулированию.

Итоговый форум такси — это важное мероприятие для отрасли, в рамках форума бизнес-сообщество совместно с властью вырабатывает много интересных решений, которые в будущем помогут решить самые актуальные отрасли», — прокомментировала председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Транспортная неделя проводится на протяжении 14 лет для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимодействия между представителями власти и бизнеса. На форуме рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта.

Кроме того, на Итоговом форуме такси пройдет выставочная экспозиция товаров и услуг для таксопарков и водителей. Участники мероприятия смогут лично пообщаться с представителями компаний и договориться о выгодном сотрудничестве. Партнеры мероприятия представят программное обеспечение, финансовые услуги и платежные сервисы.

Источник: https://iz.ru/1086332/2020-11-12/itogi-goda-i-plany-na-budushchee-20-noiabria-sostoitsia-itogovyi-forum-taksi

Добавить комментарий