Китайский конкурент Uber, агрегатор такси Didi, который в июне вышел на Нью-Йоркскую фондовую биржу, резко подорожал на фоне новостей о возможном уходе с нее, свидетельствуют сведения площадки.

На момент публикации американские депозитарные расписки (ценные бумаги, удостоверяющие право владельца на акции иностранной компании; АДР) на акции Didi на предварительных торгах стоили 10,46 доллара за штуку. На пике стоимость достигала 11,76 доллара, что соответствовало росту на 33 процента. Основная торговая сессия завершила 28 июля на уровне 8,87 доллара за акцию.

29 июля стало о возможном делистинге (процедуре прекращения торгов на бирже) Didi под давлением властей Китая. В середине июня те пригрозили наложить на компанию беспрецедентно большой штраф (превышающий взыскание 2,8 миллиарда долларов с Alibaba Group) из-за проведения IPO на иностранной бирже. 

В качестве альтернативы размещению в Нью-Йорке Didi предлагались биржи в Гонконге или материковом Китае, однако компания отвергла эти варианты. В настоящее время в отношении Didi проводится проверка, на время которой сервису запрещено регистрировать новых пользователей.

Источник: https://traders-union.ru/iaftnews/busines/news/373853/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D&fbclid=IwAR0TMMmI83K4XKrmtS1zR2nkuP9kPvN921zefyc5hPMKQUdNfMHYdw2ZHpw

Добавить комментарий