На форуме в Сочи «РоссияАфрика» президент Владимир Путин заявил, что ряд российских компаний уже успешно работают в странах этого южного континента. При этом он уточнил — такие организации будут поддерживать на государственном уровне, чтобы в итоге Россия смогла «наращивать свое присутствие в Африке». В качестве примера лидер страны назвал компанию «Яндекс«, которая запустила в двух странах Африки новый проект.

Сервисы «Яндекса», которые доступны жителям ряда европейских стран, теперь появились в Африке. В компании сообщили, что проект получил название Yango и его реализуют совместно с Uber в 18 странах. Первыми африканскими странами, где пассажиры могут воспользоваться услугой такси от российской компании, стали Гана и Кот-д’Ивуар.

— В регионе есть несколько агрегаторов такси (Uber, Bolt и другие), при этом спрос на услуги райдшеринга все еще сильно превышает предложение, и мы видим, что нам есть что предложить рынку, — сообщили в пресс-службе компании «Яндекс.Такси», подчеркнув, что запуск сервиса в Гане стал одним из самых успешных для фирмы на новых рынках.

Что касается и Кот-д’Ивуар, то здесь еще больше возможностей, чтобы «развернуться» — Yango стал первым райдшеринговым сервисом с стране. Для российской компании тоже работа в Кот-д’Ивуар стала в новинку потому, что до этого организация не сотрудничала с франкоговорящими странами. В «Яндекс.Такси» рассчитывают, что этот опыт поможет им выйти и на другие страны, где говорят преимущественно на французском языке.

— Как и Яндекс.Такси в России, Yango не имеет собственных автомобилей и водителей и сотрудничает во всех странах присутствия с местными перевозчиками, — добавили в пресс-службе компании.

Источник: https://www.kp.ru/online/news/3649434/

Добавить комментарий