Группа компаний «Калашников» на проходящей в Москве VII Международном евразийском форуме «Такси» (МЕФТ) представил электромобиль UV-4 для рынка таксомоторных перевозок, сообщается в пятницу на сайте «Калашников media».

«Группа Компаний «Калашников» представила электромобиль UV-4 для рынка таксомоторных перевозок. Образец электромобиля показан в рамках выставочной экспозиции новейших образцов специализированных автомобилей для такси», — говорится в сообщении.

Электромобиль, по информации разработчиков, отличается плавностью хода и низкой пожаро- и взрывоопасностью в случае аварии. «Предназначен для предприятий, по территориям которых нужно передвигаться на значительные расстояния, а также для каршеринговых компаний», — сообщается на сайте.

Мощность машины составляет до 50 кВт. Максимальная скорость, которую способен развить электромобиль — 80 км/ч, при запасе хода до 150 км. Электромобиль весит 650 кг, его длина — 3,4 м, ширина — 1,5 м, высота — 1,7 м.

Как сообщал ТАСС, ранее на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» концерн «Калашников» представил электромобиль «Овум» нового поколения.
Источник: https://tass.ru/ekonomika/6748774

Добавить комментарий