Блогер Елена Иванова — о том, кто может стоять за сообщениями в телеграм-каналах о готовящихся митингах таксистов.

Стартовала акция протеста в Воронеже. СМИ её практически не освещали, и ничем выдающимся она не запомнилась ни для участников, ни для тех, кому, собственно, акция протеста и адресовалась — агрегаторам перевозок пассажиров.

Сообщество водителей такси планирует, а точнее — усиленно подстрекает, создавая паническое информационное поле в Рунете, к проведению недельной забастовки против завышенных требований агрегаторов, низких тарифов на поездки для пассажиров, а также засилья фиксированных тарифов, которые съедают основную часть выручки. Всё это опять же — по мнению самих революционеров-водителей.

Только вот что настораживает: как среднестатистический пользователь столичного такси я ни разу не «пересеклась» с таксистом, пользующимся «Телеграмом», «Твиттером» или «Фейсбуком». От слова «совсем».

Любитель напугать из-за угла блогер Незыгарь — один из тех провокаторов, которые распространяют в своих каналах личные домыслы и предположения об анонсируемом ими протестном движении, вуалируя их под «достоверную информацию».

И тут опять возникают вопросы: откуда поступает информация; какой великий таксист спонсирует этот информационный «кипишь» в Рунете; если гулянья не мирные, то кому именно протест предназначается; каковы истинные цели кураторов данных гастролей общества недовольных таксистов.

Совсем недавно либеральное верховенство предприняло неудачную попытку расшатать ситуацию на фоне проблем в области столичной и региональной медицины. Для чего Алексей Навальный на скорую руку соорудил «Альянс врачей». Но СМИ быстро вычислили всех подставных героев, а также представили общественности реальные доказательства благосостояния засветившихся в альянсе медиков.

Если вам захочется промониторить мнение таксистов относительно новой декабрьской революции, то возьмите в руки смартфон, закажите машину и с вероятностью 100% за время поездки узнаете, что претензии водителя в реальности адресованы только к агрегатору перевозок. При условии, что таксист всё же будет русским, а не из приезжих азиатов-москвичей, которые не то что про «Телеграм» и Незыгаря не слышали, но и слов таких с первого раза не произнесут, подумав, что это русский мат. Никто из местных не слышал о «шатании режима», попытках свергнуть власть, о том, что планируется акция протеста, да ещё и длиной в неделю. Вы можете представить себе таксиста, который не работает неделю на линии? Вчера водитель такси, которое я заказала, очень хохотал над этой идеей и решил, что я так глупо шучу.

Интересно, после того как протест голодающих и измождённых таксистов провалится, кого следующего определят в сакральную жертву? Сотрудников сферы ЖКХ? Или представительниц древнейшей профессии?

Ох, не будьте ведомыми. Будьте собой и находите смысл между строк, блуждая на просторах «Телеграма».

Источник: https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1254559/kto_i_zachiem_sobiraiet_taksistov_na_mitinghi

Добавить комментарий