В московских такси пассажирам разрешат слушать свою музыку через аудиосистему машины. Мнения экспертов разделились: с одной стороны, это действительно будет удобно для потребителей. Но, с другой, хард-рок может чрезмерно возбудить шофера, а соул — усыпить.

Первым на такой эксперимент решилось «Яндекс. Такси». Чтобы включить свой плейлист, достаточно будет выйти из приложения такси и нажать на play в «Яндекс. Музыке». И ваши песни заиграют в динамиках авто, и водитель вам слова не скажет. Когда точно все это заработает и изменятся ли цены, в пресс-службе «Яндекс. Такси» пока не говорят. Другой крупный перевозчик «Ситимобил» тоже разрешает пассажирам включать свою музыку в машине, но не через приложение. «Можно попросить наших водителей подключить треки через телефон или настроить любимую радиостанцию», — рассказал «РГ» руководитель пресс-службы компании Георгий Лобушкин.

«Пассажирам будет комфортно, — отмечает столичный адвокат Владимир Постанюк. — Yj как отразятся на стиле вождения агрессивные или умиротворяющие композиции? Велика вероятность ДТП». Гораздо проще договориться до поездки, уверен собеседник «РГ». Вместе с тем компании такси должны соблюдать право клиента ехать в тишине, считает глава «Союза пассажиров» Кирилл Янков.

Источник: https://rg.ru/2019/07/09/reg-cfo/moskvicham-razreshat-slushat-svoiu-muzyku-v-taksi.html

Добавить комментарий