До 60% от общего ночного пассажиропотока в крупных городах приходится на такси, общее количество ночных поездок на такси в Москве равняется 54% от общего числа, сообщил журналистам директор по стратегическим проектам «Яндекс.Такси» Петр Диденко.

«В ночное время такси совершается до 60% поездок (от общего пассажиропотока на всем транспорте в крупных городах — ред.). В расчет берется время с часу ночи до пяти утра, когда общественный транспорт работает с ограничениями. В Москве 54% поездок в ночное время — это такси», — сказал Диденко.

Он добавил, что такси также играет важную роль, связывая мегаполисы с аэропортами. В крупнейших городах мира до 40% пассажиров авиакомпаний попадают в аэропорта или уезжают из аэропортов именно на такси.

«Для Москвы этот показатель равен 20%. То есть каждый пятый авиапассажир попал в аэропорт или уехал из него на такси», — добавил Диденко.

Источник: https://riamo.ru/article/385655/moskvichi-chasche-polzuyutsya-taksi-po-nocham.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий