РИАМО – 9 июл. Депутаты Мособлдумы осенью планируют принять законопроект, который дополнит цветовую гамму для подмосковных автомобилей такси, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИАМО председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

 

«Эта мера связана с наведением порядка вокруг такси. <…> Выявилось большое количество нелегалов, которые просто берут у дилеров машины в аренду, не платят налоги», – заявил Брынцалов.

 

Сейчас разрешенная цветовая гамма такси в Подмосковье – белый цвет кузова, светоотражающая полоса желтого цвета, которая размещена по всей длине доковых поверхностей кузова. Планируется разрешить желтый цвет автомобиля.

 

Для повышения качества и безопасности в сфере услуг такси Минтрансом Подмосковья осуществляются регулярные проверки перевозчиков по реестру выданных разрешений такси: проверяются не только транспортные средства перевозчиков на соответствие необходимой атрибутике, но и сами компании через налоговые и правоохранительные органы на прозрачность работы и соблюдение законодательтва.

 

Всего в Московской области работают 107 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

 

Источник: https://riamo.ru/article/367686/mosoblduma-planiruet-dopolnit-tsvetovuyu-gammu-dlya-avtomobilej-taksi-v-podmoskove.xl

 

 

Добавить комментарий