Издание iReactor составило рейтинг машин такси, в которых пассажир будет лучше защищен в случае ДТП. ТОП основан на показателях безопасности транспортных средств.

Для того, чтобы понять, какой автомобиль в России из тех, что обычно используют в коммерческих перевозках, безопаснее, были проанализированы рейтинги Euro NCAP,  национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), а также Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Из российских рейтингов учитывался ARCAP.

По ряду характеристик и тестов первое место у немецкого бренда Volkswagen. Как сверхмалый автомобиль у NCAP идет модель VW Polo. Водитель или взрослый пассажир защищены на 96%, несовершеннолетний пассажир на 85%, а пешеход на 76%. Учитывая стоимость и популярность, можно сделать вывод, что в таксопарках России машина уверенно удерживает первое место….

Вторая строчка — у Kia Rio Автомобиль на испытаниях EuroNCAP удостоился 11 баллов из 16 возможных.

Микроавтомобили из-за дешевизны и повышенной компактности не могут обеспечить максимальную безопасность. По этой причине в США введена характеристика Top Safety Pick+, и из машин, что ездят в РФ в классическом такси таких авто не оказалось. В характеристике Top Safety Pick места поделили четырехдверный Hyundai Accent, который мало используется в такси, и четырехдверный Kia Rio….
Стоит заметить, что модели Volkswagen Polo и Skoda Rapid построены на одной платформе PQ25, но считать, что эти модели братья-близнецы, полностью нельзя. При всем этом EuroNCAP давало пять максимальных звезд автомобилю, поясняя, что обычно такие показатели у дорогого транспорта….

На третьей строчке эта машина по той причине, что есть серьезная угроза получения хлыстовых травм шеи при сильных ударах сзади, здесь Rapid демонстрирует результат чуть выше среднего, что не является до конца безопасным для пассажира. Стоит заметить, что в рейтинг вошли бюджетные машины, которые чаще всего приезжают на вызовы из агрегаторов. Разумеется, с именитыми немецкими и шведскими люксовыми брендами в плане безопасности эти средства передвижения тягаться не могут.

Источник: https://inforeactor.ru/255195-nazvan-naibolee-bezopasnyi-dlya-passazhira-avtomobil-taksi-v-rossii

Добавить комментарий