В списке приложений App Store появилась «Альфа». Как выяснилось, это – местное, магаданское приложение для заказа такси. Такое в регионе – впервые. MagadanMedia новинка заинтересовала, и мы решили протестировать сервис, а заодно выяснить, кому принадлежит эта идея. Услуга предзаказа, чеки, связь с диспетчером, салон для курящих и список избранных адресов – рассказываем, что интересного есть в «Альфе».

Регистрация

Здесь все стандартно – имя, телефон. Появилось поле «электронный адрес» для информационной рассылки и чеков за поездку. В приложении можно привязать банковскую карту, с которой будут списываться деньги. Также можно платить наличными. Если вы корпоративный клиент (у вашего предприятия договор на пассажирские перевозки), вариантов оплаты будет три – карта, наличные, счет компании.

Заказ

У «Альфы» есть несколько интересных фишек.

Местоположение сервис определят автоматически. Метку можно сдвинуть в любую сторону по карте, чтобы изменить локацию. Также нужный адрес можно ввести вручную.

Заказывать такси можно одновременно на несколько адресов.

Промежуточные пункты до конечного адреса указываются через «+». Все маршруты вносятся в память приложения, при совершении следующего заказа сохраненные адреса будут предложены автоматически.

Примерную цену поездки «Альфа» укажет сама при заполнении маршрута.

Пожелания

После ввода адресов появляется еще одно меню. Здесь можно ввести пожелания, оставить комментарий или установить точное время, когда нужна машина.

Из опций: выдача чека, машина универсал, микроавтобус, багаж, курящий салон, крупное животное и ребенок без родителей. Кроме того, можно заказать услугу «трезвый водитель», доставку продуктов и помощь в запуске/буксировке.

В поле «предзаказ» можно указать конкретную дату и время, когда нужна машина.

 

 

Добавить комментарий