Введенные в Москве дополнительные антикоронавирусные меры в «длинные выходные» не касаются сервисов каршеринга и такси. Об этом в субботу, 12 июня, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

«Новые меры в Москве не коснутся такси и каршеринга», — говорится в сообщении.

Ранее в этот же день мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве за последнюю неделю резко осложнилась.

В связи с этим им был подписан указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме этого, власти города рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

В пресс-службе аппарата мэра столицы сообщали, что московские власти пока не обсуждают введение специальных пропусков в городе в связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

Также стало известно, что с 13 по 20 июня в Москве будет временно приостановлена работа детских комнат, фуд-кортов в торговых центрах и других подобных организациях. Помимо этого с 13 по 20 июня будут закрыты игровые и детские площадки столицы в городских парках и на природных территориях.

В свою очередь, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что ограничения работы кафе и клубов в Москве вводятся для снижения заболеваемости COVID-19 среди молодежи. Он напомнил, что с 13 по 20 июня подобные развлекательные заведения будут работать с 23:00 до 6:00.

12 июня заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что проведение единого государственного экзамена в Москве в «длинные выходные», объявленные из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, отменено не будет.

В России с 18 января проходит масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Прививку делают бесплатно всем желающим.

В настоящее время в РФ зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Источник: https://iz.ru/1178021/2021-06-12/novye-antikoronavirusnye-mery-v-moskve-ne-kosnutsia-taksi-i-karsheringa

Добавить комментарий