Совет Херефордшира проголосовал за введение новой политики для всех водителей такси и водителей частного найма, лицензированных властями. Теперь водителям придется пройти обязательную подготовку по технике безопасности, чтобы обеспечить полную защиту жителей.

В Совете Херефордшира, в настоящее время работает около 1050 лицензированных водителей такси и частных арендаторов, работающих в соответствии с их законодательством. Совет проголосовал за принятие новой политики, которая должна стать важной частью для обеспечения регулирования этой отрасли.

Обязательная подготовка по технике безопасности  это принципиально новая политика, которая была принята многими другими лицензирующими органами по всей Великобритании.

Как сообщается в журнале Cotswold Journal, обучение будет проводиться совместно с советом по делам детей. После завершения владельцы лицензий на такси и частные водители также будут уполномочены выполнять транспортные работы округа от имени Совета Херефордшира. В число таких конкретных возможностей работы входят транспортные контракты, позволяющие возить детей в школу и из школы и перевозить клиентов социального обслуживания.

Член совета Анж Тайлер, член кабинета по вопросам жилья, регулирующих служб и общественной безопасности, сказал, что совет был рад возможности пересмотреть политику Совета в области такси.   Она добавила: «Мы проконсультировались как с таксистами, так и с заинтересованными сторонами, и об этом нововведении они тоже просят». Тайлер подчеркнул важность обеспечения того, чтобы представители общественности и особенно наиболее жители находились в безопасности.

Источник: https://www.taxi-point.co.uk/single-post/2019/07/12/New-compulsory-training-introduced-for-Herefordshire-taxi-and-private-hire-drivers

Перевод: Национальный Совет Такси.

Добавить комментарий