Основатель якутской Sinet Group Арсен Томский покидает пост гендиректора компании, в которую входит агрегатор услуг пассажирских перевозок inDriver. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Якутская Sinet Group основана в 1999 году . В группу входят издание Ykt.ru, такси-сервис inDriver, сервис заказа еды EdaYkt, рекрутинговый сервис RabotaYkt и другие проекты.

По словам Томского, Sinet Group трансформируется из бизнес-группы в Sinet Team — «открытую для всех идеологию ведения бизнеса, основанную на позитивном вкладе в мир и постоянном развитии», говорится в сообщении на сайте Ykt.ru.

Также Томский перестанет быть основным владелем якутского издания Ykt.ru —он поэтапно продаст большую часть своей доли топ-менеджменту и ветеранам компании. Они выкупят акции по «справедливой, доступной цене», а Томский сохранит 1% в качестве блокирующего пакета.

После 20 лет развития, ярких побед и сложных испытаний, суперских достижений и адреналиновых вызовов, я покидаю пост руководителя Sinet Group и перестаю быть владельцем Ykt.ru, сосредотачиваясь на развитии inDriver.

Сегодня Ykt.ru с 3,5 млн посетителей в месяц — это крупнейшее медиа в Якутии, самом большом по территории субъекте России, и портал №1 в стране по охвату аудитории в своем регионе. Спасибо команде, клиентам и пользователям.

Арсен Томский
гендиректор ГК «Синет»

Томский пояснил, что сосредоточится на международном масштабировании и внедрении новых бизнес-вертикалей в inDriver, также постепенно в компании будут появляться новые акционеры и инвесторы. «По принятому в международном деловом сообществе бизнес-этикету мне будет некорректно оставаться владельцем и генеральным директором других компаний, кроме inDriver», — отметил он.

Сервис inDriver запущен в 2013 году и сейчас работает более чем в 200 городах в 26 странах, в том числе в Индии и Индонезии. По собственным данным компании, у сервиса около 30 млн пользователей.

Источник: https://vc.ru/hr/83192-osnovatel-taksi-servisa-indriver-arsen-tomskiy-obyavil-ob-uhode-iz-yakutskoy-sinet-group-i-prodazhe-doli-v-izdanii-ykt-ru?from=yandex

Добавить комментарий