Внедрение беспилотных такси в России — это вопрос ближайшего десятилетия. Об этом 6 ноября заявил директор по связям с государственными органами на международных рынках ООО «Яндекс.Такси» Александр Высоцкий на XVI межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана.

«Это будет как переход от лошадей к автомобилям. Это произойдет в следующем десятилетии — в 20-х годах», — сказал Высоцкий. Выступая на пленарной сессии «Казахстан и Россия: цифровая трансформация», он рассказал о результатах и перспективе работы сервиса «Яндекс.Такси» в России и Казахстане.

Представитель «Яндекс.Такси» сказал, что проблема развития сервиса и в России, и в Казахстане двоякая, так как наряду с успехами для эффективного развития необходимо внедрять регулирование отрасли. В качестве успешной системы регулирования общественного транспорта Высоцкий приводит Москву.

Он обратил внимание, что московский парк каршеринга является самым крупным в мире. «Если мы посмотрим в Париже, то мы просто шагнем на два шага назад», — сравнил развитие сервисов представитель «Яндекс.Такси».

Как сообщало ИА Красная Весна, в сентябре сервис «Яндек.Такси» начал работать в городах Узбекистана: Фергане и Маргилане. Цена одной поездки составляет 2000 сумов (13 рублей 45 копеек).

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/4344b92a

Добавить комментарий