Президент России Владимир Путин считает, что такси в условиях пандемии коронавируса могли бы возить медиков по устойчивому и понятному тарифу.

В среду на совещании с членами правительства у главы государства министр здравоохранения Михаил Мурашко заметил, что хорошая практика быстрой доставки врачей к пациентам во время пандемии — это привлечение автомобилей такси. По его данным, в некоторых регионах для медиков в такси установлены минимальные тарифы.

«Можно и так сделать, только чтобы там никто на этом не наживался, мы знаем такие ситуации», — заметил Путин.

Он обратил внимание на то, что во время пандемии работает много волонтеров, которые «даже бесплатно врачей возят — дай им бог здоровья, зачтется им это». «Но есть и другие», — признал глава государства.

«Если использовать такси, то действительно по какому-то устойчивому, понятному тарифу, о котором местным властям нужно договариваться», — полагает Путин.

«Нельзя пускать на самотек, нельзя просто ограничиться формулировками, что обратились к тем, предложили этим, нужно «дожать» каждый вопрос и понять, как механизм работает, только тогда можно будет рассчитывать на результат», — убежден Путин.

Он добавил, что особое внимание также нужно обратить на проблемы, возникающие у пациентов с тем, чтобы дозвониться и попросить помощи медиков.

Источник: https://tiap.ru/news/ekonomika/putin-prizval-ustanovit-ponyatnye-tseny-v-taksi/

Добавить комментарий