Сбербанк и Mail.ru Group планируют в ноябре 2019 года заключить обязывающее соглашение по созданию совместного предприятия (СП) на базе Delivery Club и «Ситимобил» в сфере еды и транспорта. Об этом говорится в отчете банка по международным стандартам финансовой отчетности.

Ранее Сбербанк сообщал, что обязывающее соглашение планируется заключить осенью 2019 года.

«Обязывающее соглашение планируется заключить в ноябре 2019 года после получения всех необходимых разрешений от органов корпоративного управления, антимонопольных структур и других регуляторов», — отмечается в документе.

В середине июля этого года Сбербанк сообщил, что планирует создать с Mail.ru Group совместное предприятие на базе Delivery Club и «Ситимобил». Участие в создаваемой компании будет распределено между двумя партнерами в равных долях.

Совокупные инвестиции в СП составят до 64 млрд рублей при условии достижения целевых показателей на горизонте 12 месяцев после заключения сделки, а оценка стоимости платформы в перспективе может превысить 100 млрд рублей.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/7065245?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий