Сервис «Яндекс.Такси» добавил в приложение для iOS и Android аккаунт для команды, рассчитанный на компании с небольшим количеством сотрудников. Об этом vc.ru рассказали в «Яндекс.Такси».

Зарегистрировать единый аккаунт могут все пользователи — компании не нужно доказывать статус юрлица, а для оплаты можно использовать обычную банковскую карту. Аккаунт рассчитан на 20 пользователей, включая владельца аккаунта, чья карта привязывается к учётной записи.

Участников, которые будут ездить за счёт компании, можно добавить, например, выбрав имена в адресной книге или по номеру телефона. Удалить участника можно в любое время.Раз в неделю или раз в месяц владелец аккаунта будет получать на электронную почту отчёт с информацией о поездках каждого сотрудника. Также для каждого пользователя можно установить сумму, которую он может потратить на такси в месяц.Сейчас функция доступна для пользователей из России, Белоруссии, Грузии, Латвии, Румынии, Молдавии, Эстонии, Киргизии, Сербии, Литвы и Финляндии. В 2016 году «Яндекс» также запустил в России корпоративный сервис «Яндекс.Такси для бизнеса», рассчитанный на команды более 20 человек.

Источник: https://vc.ru/transport/86617-servis-yandeks-taksi-predlozhil-nebolshim-kompaniyam-edinyy-akkaunt-dlya-poezdok-sotrudnikov

Добавить комментарий