Онлайн-сервис заказа такси «Ситимобил» организует бесплатную дезинфекцию автомобилей таксистов для партнеров сервиса, сообщает пресс-служба компании.

«С сегодняшнего дня водители такси, подключенные к Ситимобил, смогут провести полную дезинфекцию своего автомобиля. Эта мера позволит дополнительно обезопасить и водителей, и пассажиров от вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем», — говорится в сообщении.

В 2020 году сервис уже открывал пункт дезинфекции, за время действия программы было обработано более 200 тысяч автомобилей. Кроме того, в настоящее время компания закупает вакцину и организует вакцинацию от COVID-19 для резидентов в «Доме такси» в Москве. Прошедшие вакцинацию водители могут поучаствовать в розыгрыше призов.

«Здоровье пассажиров и водителей, подключенных к сервису, является приоритетом для нас. Мы обеспокоены ростом заболевших COVID-19 и поддерживаем необходимость вакцинации не менее 60% водителей в московском регионе», — отметил директор по работе с водителями компании Ашот Восканян, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь в компании «Яндекс» РИА Новости сообщили, что они не прекращали дезинфекцию, которая началась весной 2020 года во время первой волны пандемии. Помимо этого, сервис профинансировал создание пунктов бесплатной вакцинации в Москве для водителей и курьеров. При этом для водителей и курьеров доставки, сотрудничающих с сервисом, в приложении «Яндекс.Про» стала доступна навигация до ближайших пунктов вакцинации.

«Ситимобил» — один из крупнейших в России онлайн-сервисов заказа такси. Компания входит в СП Mail.ru Group и «Сбера» в сфере еды и транспорта.

Источник: https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210706/sitimobil-1740123429.html

 

 

 

 

 

Добавить комментарий