Сочинские таксисты, работающие в рамках партнёрских отношений с Red Taxi, обеспокоены грядущими структурными изменениями в компании. Долгое время муссировавшаяся информация о поглощении Red Taxi и такси «Везёт» структурами ЯндексТакси в Краснодарском крае и в частности в Сочи, обрела реальные очертания.

Сделка в стадии заключения, однако сами таксисты, сотрудничающие с компаниями на основе договорных отношений, весьма обеспокоены перспективами своей дальнейшей работы. Дело в том, что никто из них пока не осведомлён ни об условиях дальнейших взаимоотношений с будущими владельцами компании, ни о финансовой стороне контрактов и договоров, ни об обязательствах перед ЯндексТакси, которые, к примеру, требуют возить клиентов на автомобилях, срок выпуска которых не превышает 7 лет.

По словам водителей, пока никто ничего так и не может им объяснить в связи с предстоящими организационно-правовыми изменениями. Многие из них, на условиях анонимности, сообщают о том, что будут вынуждены работать в частном порядке — не через диспетчерские службы, а посредством розданных в своё время визиток, в которых значатся личные телефоны частных извозчиков.

Источник: https://sochinews.io/2019/09/30/sliyaniya-i-pogloshheniya-taksisty-sochi-obespokoeny-svoej-budushhej-rabotoj/

Добавить комментарий