Увеличение числа машин такси в Волгограде неминуемо спровоцировало рост аварийности в данном сегменте услуг. Особенно пугают ДТП с тяжкими последствиями, когда пассажир получает увечья или даже гибнет в результате аварии.

Журналисты издания «НовостиВолгограда.ру» разбирались в том, какие факторы нужно учитывать волгоградцам, чтобы минимизировать риски и не попасть в опасную ситуацию, а также какие меры предосторожности соблюдать в первую очередь, дабы повысить свои шансы на безаварийную поездку в такси.

Агрегаторы такси постепенно захватили рынок в городе-герое, вытеснили нелегальных частных извозчиков, и тысячи волгоградцев ежедневно предпочитают переплатить 100-150 рублей, но доехать с комфортом и не толкаться в салоне общественного транспорта в пандемию.

Однако, цена такого комфорта может оказаться очень высокой. В Волгограде участились случаи серьезных ДТП с таксистами и пострадавшими пассажирами. Даже если брать только аварии, получившие освещение в СМИ, а это далеко не все происшествия, то только за первые три месяца текущего года таких дорожных происшествий наберется около 20. В подавляющем большинстве виновниками этих аварий становились торопящиеся исполнить как можно больше заказов водители такси.

Картина произошедшего достаточно ярко вырисовывается, если просто глянуть на заголовки публикаций в ленте новостей издания «НовостиВолгограда.ру» за последние полгода.

Источник: https://novostivolgograda.ru/article/general/11-04-2021/smertelnye-poezdki-pochemu-taksi-stalo-samym-opasnym-transportom-v-volgograde

Добавить комментарий