На очередной сессии депутаты Народного Хурала раскритиковали такси Улан-Удэ, констатировав, что с таким сервисом мы вряд ли привлечем в столицу Бурятии массовых туристов.

— Недавно пришлось ехать на такси в гостиницу «Гэсэр», машина пришла «страх божий». Парень молодой, борзой, позиция его такая – что вы претензии предъявляете, заказали, так поезжайте, — поделился впечатлениями директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых.

— Я хочу задать вопрос министру транспорта, кто отвечает у нас за санитарное состояние такси? Приходят по заказу машину, в которые сесть без ущерба для одежды невозможно. Когда начинаешь задавать вопросы диспетчеру, лучшее, что они могут посоветовать, так это указывать в заказе такие пожелание, но это же абсурд, — возмутилась депутат Народного Хурала Лариса Крутиян.

Выступивший на прошедшем вчера в Народном Хурале «правительственном часе» министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Аюшеев, честно признался, что ситуация с такси ни в республике, ни в Улан-Удэ не изменилась. Закон об отмене желтого такси не принес желаемого эффекта. Те самые перевозчики, которые требовали отмены закона под обещания, что водители получат разрешения на осуществление пассажирских перевозок, в результате обеспечили только 12 заявлений, из них по факту получено только 9. При этом работающие ИП начали в массовом порядке сокращать автопарки, аннулировать уже ранее полученные лицензии. Заниматься извозом никто не перестал, просто сокращая издержки, водители пересели на личный транспорт.

Таким образом, если в 2015 году в республике было выдано 3232 разрешения на такого рода деятельность, то в этом году официально работающих граждан в этом сегменте экономики сократилось более чем в 2 раза – разрешений выдано 1376.

Источник: https://ulan.mk.ru/social/2019/09/27/strakh-bozhiy-deputaty-narodnogo-khurala-raskritikovali-ulanudenskie-taksi.html

Добавить комментарий