Тушинский суд Москвы оставил без рассмотрения иски службы такси к Алексею Навальному и другим организаторам несогласованных акций, сообщили РИА Новости в суде в пятницу.

В трех исках о возмещении убытков почти на 800 тысяч рублей по факту несогласованной акции 27 июля в Москве фигурировали Илья Яшин, Юлия Галямина и двое других оппозиционеров. Навального, Любовь Соболь и некоторых других привлекли в качестве соответчиков позже. Из-за несогласованного митинга 3 августа служба такси обратилась с отдельным иском к той же Соболь и Георгию Албурову.
До этого суды из-за акции 27 июля взыскали с целого ряда организаторов несогласованных митингов 3,4 миллиона рублей по иску ГУП «Автомобильные дороги», 241 тысячу в пользу ресторана «Армения», а также более 1,2 миллиона рублей компенсации «Мосгортрансу» и 54 тысячи — столичному метро.

Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты уже осуждены, с ряда других обвинения сняли.
Источник: https://ria.ru/20191115/1560972663.html

Добавить комментарий