Аналитики метапоисковой системы Momondo составили рейтинг городов по стоимости поездки на такси от аэропорта до центра. Самым дорогим такое удовольствие оказалось в Токио, самым дешевым – в Ташкенте.

Как пишет 24 октября RNS со ссылкой на исследование метапоиска, максимальная цена поездки из терминала аэропорта до города составила 14 230 рублей. Именно в такую сумму обойдется такси до центра Токио от международного аэропорта «Нарита», который расположен в 71,5 километрах от него в одноименном городе.

Вторую строчку делят одни из самых дорогих европейских столиц – Осло и Рейкьявик. Такси от аэропорта до центра там обойдется в 7115 рублей. Чуть меньше потребуется выложить за поездку из международного терминала до центра Ниццы, Лондона и Вашингтона – 6404 рубля. До центра Парижа или Сеула можно доехать в среднем за 3500 рублей.

Самыми дешевыми такси от аэропорта могут похвастать страны СНГ и Африки. Минимальная стоимость поездки отмечена в Ташкенте – 142 рубля. Такси до центра Душанбе или Туниса обойдется в 213 рублей, а до центра Банжула, Биссау или Катманду – в 285 рублей.

Москва в рейтинге расположилась на 55-м месте, которое делит с рядом других столиц, в том числе с Ханоем, Абу-Даби, Сингапуром и Веллингтоном. Среди европейских стран столица России оказалась ровно посередине, вместе с Прагой, Братиславой и Белградом. Поездка на такси от аэропорта до центра в этих городах обойдется в районе 1500 рублей.

Источник: https://www.fontanka.ru/2019/10/24/127/

Добавить комментарий