Штраф в размере 30 базовых величин (765 рублей) придется заплатить жителю Минского района, который не вернул пассажиру такси забытый телефон. Подробности истории МЛЫН.BY рассказала государственный обвинитель, старший помощник Минского транспортного прокурора Екатерина Лугина.

По словам Екатерины Лугиной, таксист высадил пассажира у национального аэропорта и поехал на заправку. Там заметил телефон, который застрял между водительским и пассажирским сиденьями. Находку решил оставить себе и продать, выбросил сим-карты и отключил телефон.

— Обнаружив пропажу, пассажир несколько раз позвонил на свой номер, телефон был недоступен. Он предположил, что села батарейка, и связался со службой такси. Но водитель заверил диспетчера, что телефон не находил, — уточнила подробности старший помощник прокурора. — Владелец мобильного устройства написал заявление в милицию. Похитителя быстро нашли, он полностью признал вину.

В ходе следствия он вернул телефон законному владельцу, по решению суда должен заплатить штраф в размере 30 базовых величин.

Источник: https://www.mlyn.by/2019/12/taksist-ne-vernul-passazhiru-telefon-teper-zaplatit-shtraf-pochti-800-rublej/

Добавить комментарий