Цифровые профили получат таксисты в Московской области. Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что новая система сделает поездки безопаснее. Об этом сообщил телеканал «360».

Цифровые профили — это электронный портрет водителя, в котором приведены сведения о штрафах, техосмотрах, наличии разрешения на перевозку. Новая система поможет сделать поездки безопаснее, отметил глава региона.
«Такие мероприятия проводятся уже в ряде городов. И нам нужно сделать все, чтобы перевозки в общественном транспорте, на такси были безопасными и под контролем», — заявил Воробьев.
Об этом глава Подмосковья рассказал на внеочередном заседании антитеррористической комиссии региона. Главной темой встречи стало усиление безопасности в школах и местах отдыха, но также был поднят вопрос и о контроле за работой такси.
Благодаря системе цифровых профилей таксистов можно следить за тем, чтобы каждый водитель проходил медицинский и технический осмотры до начала смены, а также не нарушал правила дорожного движения и ездил с официальным на это разрешением.
Электронная система отображает количество отработанных за день часов. Ресурс учитывает график водителей, не дает подключиться к другому агрегатору и принимать заказы по окончании смены.
Источник: https://ria.ru/20210528/taksi-1734617591.html

Добавить комментарий