Туристический маршрут по историческим местам разработают в Магасе для беспилотного летающего такси, которое планируется запустить в 2020 году. Об этом ТАСС сообщил мэр города Беслан Цечоев.

Ранее Цечоев сообщал, что в Магасе, который является административным центром республики, планируется запустить беспилотное летающее такси.

«Беспилотное летающее такси — это развлекательный и туристический проект, инновационный и абсолютно безопасный, в том числе экологически. Мы работаем сейчас над созданием воздушного туристического маршрута по историческим местам в столице и в районе Магаса. Такси планируется запустить в 2020 году в рамках концепции «умного города» и туристско-рекреационного кластера «Шелковый путь», — сказал градоначальник.

В 2018 году Минстрой России включил Магас в список 18 российских городов, в которых в рамках пилотных проектов протестируют централизованные информационные системы и точечные smart-разработки федеральной программы «Умный город».

В Магасе уже реализован ряд проектов по созданию «умного города», в том числе установлены полностью застекленные остановочные комплексы с Wi-Fi, подогревом, электронной библиотекой, «умные кормушки» для кошек, а также мусорные контейнеры для раздельного сбора мусора. Кроме того, строятся современные детские и спортивные площадки. Власти также разрабатывают проект создания ботанического сада и парка аттракционов.
Источник: https://tass.ru/v-strane/6845769

Добавить комментарий