Водители Яндекс. Такси в Тюмени объявили забастовку. Информация об этом появилась на сайте CAR72.RU.

«В Тюмени стартует забастовка водителей Яндекс.Такси. Сегодня в 19.00 на парковке Лето Лето будет сбор. С понедельника мы блокируем работу сервиса», — вот такое сообщение появилось на сайте.

По этому поводу тут же посыпались комментарии. И мнения разделились.

С 7 числа Яндекс обрушил тарифы на 40%, а они и так были низкими. Но водители работали, возили. Вы пишите, что нас не устраивает 40 руб/км. Но где же он 40 руб/км? Если мы едем до пассажира 2-3 км и еще вычитаем из этого 21% комиссии Яндекса! Сейчас при том же количестве выполненных заказов заработок упал. Очень сильно упал.

Вот такие таксисты «олигархи». И еще учтите, что в машине бывает по 3-4 человека едет. Выходит, что даже дешевле, чем проезд в автобусе на 1 человека.

Впрочем, не все поддержали желающих бастовать.

Если готовы за такую цену везти, значит, всё устраивает. Уходите из такси, а когда предложение уменьшится, тогда и цены естественным образом повысятся. Жаль, что многие особо ничего и не умеют или не хотят, кроме таксования. 

Я временами вожу и Яндекс и Максим, меньше народу больше кислороду. Кого не устраивает заработок идите в службу занятости населения и становитесь на учет как безработные, или ищите работу нормальную.

Отметим, что не только водители Яндекс.Такси из Тюмени объявили о забастовке. Водители из Казани уже бастуют. Недовольны таксисты из бизнес-сегмента. Водители купили дорогие машины, но заказы поступали не часто и у сотрудников был низкий заработок.

Но как рассказала РБК пресс-секретарь Яндекс.Такси Наталья Рожкова, увольнять протестующих водителей никто не будет. Кроме того, ограничивать доступ к заказам никто не собирается.

Связаться с представителями Яндекс. Такси в Тюмени пока не удалось. «ТюменьPRO» будет следить за развитием событий.

Источник: http://www.tumenpro.ru/2019/11/09/tyumenskie-voditeli-yandeks-taksi-obyavlyayut-zabastovku/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий