Компанию покинут работники отделов автопилотируемых автомобилей, Uber Eats и других команд. Глава компании сообщил об этом сотрудникам в электронном письме. Это третья волна увольнений — с июня персонал Uber сократился на 1,5%, из компании ушли также продуктологи и маркетологи

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи в электронном письме сообщил персоналу о сокращении 350 работников отдела автопилотируемых автомобилей, Uber Eats и других подразделений, пишет издание CNBC.

По итогам второго квартала 2019 г. компания потеряла $5,2 млрд — это почти вдвое больше, чем за весь 2018 г., отмечает The Verge. После того, как стало известно о новых увольнениях, акции Uber выросли на 3,2%, отмечает издание.

«Как вы знаете, в течение последних нескольких месяцев наши лидеры внимательно изучали свои команды, чтобы гарантировать, что наши организации построены так, чтобы добиться успеха в течение следующих нескольких лет. Это привело к сложным, но необходимым изменениям, чтобы у нас были нужные люди на правильных должностях в нужных местах, и мы всегда считаем себя ответственными за максимальную производительность», — говорится в письме генерального директора Uber к сотрудникам.

Увольнения коснулись примерно 1,5% рабочей силы Uber, после чего в компании осталось около 22 тыс. сотрудников, отмечает CNBC со ссылкой на данные FactSet. В июне в компании работало около 26 тыс. человек, по заявлениям Uber. Больше численность персонала не раскрывалась.

В июле после неудачного первичного публичного размещения акций компанию покинули 400 сотрудников из команды по маркетингу, в сентябре под сокращение попали еще 435 работников.
Источник: https://adindex.ru/news/offtop/2019/10/15/276323.phtml

Добавить комментарий