Месяц назад Yandex.Taxi успешно запустился в Фергане. Достоверные источники отмечают, что местные службы такси оказались не готовы к честной конкуренции и пытаются бороться с сильным игроком административным давлением, используя госорганы.
Как сообщил источник в одном из таксопарков в Фергане, на прошлой неделе Департамент транспорта начал активно проверять водителей, подключенных к Yandex.Taxi. Других таксистов не проверяют. Работа в городе ведется исключительно против нового сервиса. Акция проходит по заказу местных игроков, имеющих связи с властями.

Хочется понять, почему не проверяют остальных водителей и таксопарки. У госорганов должно быть одинаковое отношение ко всем игрокам на рынке. Также напомним, что Yandex.Taxi инвестировал в Узбекистан 1 млн долларов к середине прошлого года, а до конца года намеревался вложить примерно столько же. Видимо, местные органы в Фергане не заинтересованы привлекать бизнес в свой регион и обеспечивать его инвестициями. Стоит отметить, что в социальных сетях население пишет положительные отзывы о работе Яндекс в Фергане и в Узбекистане в целом.
Источник: https://upl.uz/policy/12815-news.html

Добавить комментарий