В Москве водитель такси подозревается в оскорблении сотрудников ДПС и использовании поддельных прав. Об этом сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета по столице Юлия Иванова в четверг, 21 мая.

Согласно данным СК, 19 мая мужчина 1992 года рождения приобрел подложное водительское удостоверение. В тот же день, когда он ехал по улице Бестужевых на арендованном автомобиле службы такси, его остановили сотрудники ДПС, чтобы проверить документы. В ходе проверки мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал публично оскорблять сотрудников ДПС, выражаясь нецензурной бранью.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного официального документа».

На допросе мужчина полностью признал вину. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В мае прошлого года тогдашний глава Печорского района Псковской области Дмитрий Сопотов оскорбил сотрудника ДПС, использовав нецензурную лексику. Чиновник ехал пассажиром в автомобиле муниципального предприятия «Благоустройство» с его руководителем Георгием Осиповым за рулем. Патрульные остановили машину, предложив водителю пройти медицинское освидетельствование. В ответ на это Сопотов начал нецензурно выражаться.

В управлении регионального МВД пообещали провести проверку. После этого глава района сложил свои полномочия, заявив, что жалеет о случившемся.

Источник: https://iz.ru/1013754/2020-05-21/v-moskve-pianyi-taksist-s-falshivymi-pravami-oskorbil-rabotnikov-dps

Добавить комментарий