Пользователи онлайн-сервиса заказа такси Uber по всему миру столкнулись со сбоями в его работе. Об этом сообщается на странице портала Downdetector, отслеживающего популярные интернет-ресурсы.

Больше всего на неполадки жалуются жители в США, Бразилии, Великобритании, Франции и Австралии. Также, согласно данным портала, о проблеме заявили пользователи из России, в частности, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, как пояснили ТАСС в пресс-службе Uber в России и СНГ, в РФ у Uber другое приложение — Uber Russia, — которое не было затронуто сбоями. «Uber в Москве и Санкт-Петербурге работает в обычном режиме, пользователи активно заказывают поездки через приложение Uber Russia, оно было специально разработано для России», — сказали в пресс-службе.

По данным сервиса, у большей части (около 70%) пожаловавшихся на неполадки пользователей возникают проблемы с приложением Uber Driver, еще 22% жалуются на работу сайта и порядка 7% пользователей не могут войти в учетную запись.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/7196855?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий