Таксисты обратились в автотранспортную дирекцию Латвии с просьбой не закрывать Yandex Taxi, говорится в тексте обращения сотрудников такси, поступившее в распоряжение РИА Новости.

Ранее автотранспортная дирекция Латвии постановила заблокировать мобильное приложение Yandex Go и аннулировать регистрацию Yandex Taxi в стране.
 
 
«Мы представляем сообщество из 438 водителей такси в Риге и обращаемся к вам с просьбой сохранить конкуренцию на рынке и не закрывать Yandex Taxi в Латвии. Мы очень беспокоимся о судьбе рынка, потому что Yandex Taxi и Bolt помогают нам зарабатывать», — говорится в тексте обращения.
Таксисты сообщили, что решение автотранспортной дирекции заблокировать приложение Yandex «ударит по нам — обычным таксистам — и нашим клиентам».
«Если Yandex Такси в Латвии закроют, на рынке такси останется только один крупный игрок — Bolt. Не будет никакой конкуренции и сдерживающих факторов для компании, которая стала монополистом. Они смогут диктовать собственные условия, завышать тарифы и комиссию как захотят, без оглядки на рынок. Работать таксистом станет просто невыгодно», — сообщили таксисты.
 
По их словам, «наличие конкуренции очень важно, благодаря этому компании борются за водителей и клиентов, создают для них хорошие условия». Также выбор из двух приложений помогает, если кого-то из таксистов несправедливо отключают от платформы. В этом случае они могут подключиться к конкуренту и спасти свой заработок.
«А если Yandex закроют, у нас не останется альтернативы. Даже клиенты обычно перед заказом сравнивают цену поездки в двух приложениях, чтобы выбрать самую выгодную для себя. Просим учесть наше мнение и сохранить здоровую конкуренцию на рынке», — говорится в тексте обращения.
В соцсетях уже появилось видео забастовки таксистов Риги с требованием к автомобильной дирекции Латвии не закрывать Yandex Taxi.
 

Добавить комментарий