Законопроект по регулированию рынка такси, который готовит рабочая группа временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, не будет включать норму о запрете на работу в такси для иностранцев, сообщила RNS председатель комиссии Людмила Бокова. Сейчас такая норма содержится в поправках ко второму чтению к законопроекту о регулировании рынка такси.

«Мы здесь такие жесткие исключения для себя не ставим… Иначе это будет противоречить евразийскому сотрудничеству», — сказала сенатор в ответ на вопрос RNS о том, будет ли в законопроекте прописана норма о возможности работы таксистами только гражданам РФ с российскими правами.

«Я думаю, что в осеннюю сессию мы все-таки внесем этот законопроект (в Госдуму — RNS), потому что он имеет высокую степень готовности», — добавила Бокова.

Она уточнила, что в ходе обсуждения законопроекта в рамках рабочей группы обсуждались вопросы безопасности такси, квалификации водителей, экологические вопросы и др.

Сейчас в Госдуме рассматривается другой законопроект по регулированию такси. К его второму чтению были подготовлены поправки, которые разрешают работать таксистами только гражданам РФ с водительскими правами российского образца. Соответствующий текст проекта разослал депутатам комитет Госдумы по транспорту и строительству. Документ ранее выложил в Facebook депутат Александр Старовойтов.

Источник: https://m.rns.online/transport/V-Sovfede-vistupili-protiv-zapreta-dlya-inostrantsev-rabotat-v-taksi-2019-10-07/

Добавить комментарий