«Яндекс.Такси» работает в штатном режиме, несмотря на бойкот агрегаторов со стороны некоторых таксистов, заявила газете «Известия» пресс-секретарь сервиса Наталья Рожкова.

На этой неделе в социальных сетях и Telegram-каналах появились призывы к таксистам отказываться от заказов в вечерний час пик в течение трех дней — с 3 по 6 декабря. Организаторы акции объяснили бойкот падением тарифов, которым агрегаторы пытаются привлечь клиентов. Бастующие рассчитывают на увеличение тарифов, переход на оплату по счетчику и снижение комиссии оператора.
«По динамике заказов и по числу водителей, которые ежедневно выходят на линию, сервис работает в штатном режиме. Спрос на такси, как всегда в декабре, растет. Как и каждый год, это связано с тем, что с наступлением холодов и первым снегом люди чаще заказывают поездки. Высокий спрос вызывает и приток водителей — сейчас их на линии в среднем по стране на пять-десять процентов больше, чем неделю назад», — пояснила Рожкова.
При этом, подчеркнула она, водительские объединения не обращались к представителям «Яндекс.Такси».

Как сообщало Радио Sputnik, депутат Госдумы Александр Васильев обратился в Генпрокуратуру, ФСБ и МВД с просьбой расследовать деятельность организаторов бойкота агрегаторов, поскольку, по его словам, за отказ участвовать в забастовке таксистам угрожали, в том числе и «личной расправой».
Источник: https://ria.ru/20191206/1562034249.html

Добавить комментарий