В Алматы водители таксопарков-партнеров популярного сервиса «Яндекс.Такси» вышли на забастовку, выдвинув свои требования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Небольшая группа водителей собралась возле одного из торгово-развлекательных центров города. Они записали видеообращение и распространили в соцсетях. По словам водителей, в последнее время сервис усложнил условия труда. В этой связи они выдвинули администрации агрегатора свои требования и высказали недовольство.

«Мы против того, что «Яндекс.Такси» снимает акционные скидки за счет водителей. Также мы недовольны повышением процентов на тарифы с 12 до 15 процентов. Мы против этого. Далее мы просим повысить минимальный базовый тариф, расценку. Потому что повысились цены на бензин. Еще мы недовольны необоснованным снижением рейтинга водителей, которое происходит неожиданно в конце месяца», — выразили свой протест водители.

В знак протеста они решили в утренний час пик, а именно с 7.00 до 10.00, не выходить на линию и не принимать заказы.

Как сообщили в пресс-службе агрегатора «Яндекс.Такси», никто из водителей с какими-либо требованиями не обращался.

«Мы даже не знаем, кто они и подключены ли к сервису. Сам сервис работает как обычно. Число водителей на линии — на привычном уровне. Мы находимся на связи с парками-партнерами», — отметили в компании.

Также свое мнение выразил другой водитель сервиса, который не согласен с мнением своих коллег.

«Комиссию в этом году не поднимали, поэтому я не понимаю, с чего вдруг вспомнили про нее. Зато доплаты за заказы от «Яндекса» идут. Странно, почему про это забыли. Ну, и странно это — в час пик, вместо того чтобы брать заказы и зарабатывать, они выходят и болтаются у ТРЦ. Так точно много не заработаешь», — предположил водитель, пожелавший остаться анонимным.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voditeli-yandekstaksi-vyishli-na-zabastovku-v-almatyi-433205/

Добавить комментарий