Поездки на такси «Яндекс» и Uber в Екатеринбурге подорожают с 5 мая. Тарифы вырастут в цене на 4,3%, а комиссия на 1,5%. Раньше минимальная цена на вызов эконом-автомобиля составляла 69 рублей, в мае возрастет до 79 рублей, а минута поездки с 5 рублей — до 5,5. Если раньше такси обходилось в 151 рубль, сейчас оно будет стоить 157 рублей, объяснили клиентам в компании.В PR-отделе «Яндекса» E1.RU подтвердили информацию о росте цен. По словам специалиста, изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли.

— Изменения будут анонсированы отдельно для партнеров каждого региона. При этом «Яндекс.Такси» продолжает сохранять эффективную комиссию (effective take rate) менее 10%. Сервис возвращает значительную часть своей комиссии водителям в виде вознаграждений и намерен и дальше продолжать эту практику, — пояснила специалист по PR Ася Паноян.

Также в компании отметили, что за прошлый год водители заработали на платформе на 15% больше, чем в 2019 году. В компании предполагают, что и в этом году произойдет рост прибыли таксистов.

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69886862.html

Добавить комментарий