Мобильное приложение такси «Везет» прекратило свое существование с понедельника, 1 марта, а телефонные заказы пассажиров автоматически переводятся в «Яндекс», таким образом, компания «Везет» полностью перешла под крыло «Яндекс.Такси». Об этом Известно.ру рассказал один из ивановских таксистов.

«Яндекс.Такси» объявил о покупке call-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет» в начале февраля.

«В полдень 1 марта приложение исчезло – нас об этом предупреждали менеджеры «Везет» на оргсобрании в конце февраля. Всем водителям, перешедшим в «Яндекс», дали платиновый уровень – то есть водителю достаются самые выгодные с точки зрения цены заказы, плюс он видит точку В – куда поедет пассажир. Такие привилегии нарабатываются обычно месяцами непрерывной работы», – рассказал Известно.ру таксист. Помимо «платиновости» новый агрегатор сулит особо шустрым таксистам премию в 2000 руб., но чтобы ее получить, нужно с 1 по 5 марта выполнять по 10–15 заказов в день.

«С 1 марта пользовательское и водительское приложения «Везет» стали недоступны в Иванове. Для тех, кто вызывает машину по телефону, ничего не изменится, а пользователям приложений «Везет» теперь предлагается воспользоваться приложением «Яндекс Go». Мы ожидаем, что объединение технологий позволит сократить время ожидания поездок и холостой пробег, что даст возможность пассажирам еще быстрее добираться по важным делам, а перевозчикам увеличить доход», – прокомментировала Известно.ру PR-специалист группы компаний «Везет» Юлия Варламова.

По ее словам, интеграция позволит распространить технологии безопасности, которые разрабатывал и внедрял «Яндекс.Такси» (мониторинг скорости и маневренности, идентификация по биометрии, камера мониторинга внимания и т. д.). В частности, теперь на водителей и пассажиров будет распространяться страховка на случай ДТП.

Постоянный пассажир такси «Везет» Анатолий Воронов рассказал Известно.ру, что уже ощутил на себе неоднозначную ценовую политику «Яндекс.Такси»: как только спрос повышается или ухудшаются погодные условия, тарифы начинают расти, а в период с 17:00 до 19:00 по будням желтые такси приезжают только по завышенным ценам.

Какова судьба офиса такси «Везет» в Иванове на ул. Жиделёва, представитель компании не сообщила, но сотрудники рассказали Известно.ру, что март они работают по-прежнему, а дальше – неизвестно.

На сегодняшний день в Иванове остаются четыре службы такси «Яндекс», Uber, «Такси 42» и Maxim.

Источник: https://i3vestno.ru/novosti/-771113

Добавить комментарий