Сервис «Яндекс.Такси» инвестировал в технологии безопасности порядка 1,2 млрд рублей за два года. Об этом во вторник сообщает пресс-служба компании.

«За последние два года «Яндекс.Такси» инвестировал около 1,2 млрд рублей в технологии безопасности», — говорится в сообщении.

В частности, речь идет о запуске системы мониторинга скоростью и манерой вождения сотрудников сервиса. Когда водители превышают скорость, у них высвечивается специальное предупреждение. Если их игнорировать, то алгоритм сам ограничивает доступ к программе. После внедрения этих технологий 92% водителей, получавших предупреждение, перестали превышать скорость.

Также в компании отметили, что с сегодняшнего дня в приложении запущена специальная кнопка «Безопасность», при нажатии на которую пассажиры смогут узнать всю информацию о нововведениях по данному направлению. «Кроме того, в раздел «Безопасность» можно добавить доверенные контакты друзей или родных, через него можно оповестить своих близких о маршруте поездок, а также срочно связаться с экстренными службами при возникновении нештатной ситуации. Аналогичные опции в ближайшее время появятся и у водителей в приложении «Таксометр», — пояснили в пресс-службе.»Яндекс.Такси» и Uber в феврале 2018 года объединили сервисы онлайн-заказа такси в России. В совместный бизнес, который оценен в сумму свыше $3,8 млрд, компании уже инвестировали $325 млн. Около 59,3% в совместной компании принадлежит «Яндексу», около 38% — Uber, остальные акции компании принадлежат сотрудникам.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6835799

Добавить комментарий