В законопроекте о регулировании деятельности агрегаторов такси, который был принят в первом чтении Госдумой в декабре 2018 г., пропишут норму о запрете осужденным за особо тяжкие преступления становиться водителями такси и общественного транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев («Единая Россия»), комментируя разработанный министерством транспорта РФ проект о запрете для преступников быть водителями такси и общественного транспорта.

«Я не читал этот проект Минтранса. Но мы уже в проекте о легковом такси прописали это дело. Мы ссылку сделаем на законы, с какими статьями запрещено работать в легковом такси или в пассажирском транспорте. Поэтому мы поддерживаем. На пассажирском транспорте пассажиры должны быть уверены, что там хороший водитель», — сказал Е.Москвичев.

Ранее «Известия» сообщали, что в России могут запретить управлять автобусами, троллейбусами, трамваями и такси гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость по статьям «Убийство», «Истязание», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Изнасилование», «Теракт», «Организация террористического сообщества», «Организация деятельности террористической организации». Однако условный срок не будет препятствием для управления транспортным средством.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2945383

Добавить комментарий