Бывший гендиректор сервиса уборки Qlean Евгений Гапон с сентября 2019 года присоединился к компании «Ситимобил». Об этом vc.ru сообщил представитель «Ситимобил» Георгий Лобушкин.

Гапон назначен на должность директора по аналитике и эффективности платформы. «Это большой пул задач, поскольку наш сервис показывает непрерывный рост, который необходимо сопровождать эффективными бизнес-процессами, искать новые возможности для улучшения экономики», — пояснил Лобушкин.

«Ситимобил» работает в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Ярославле, Самаре и Тольятти. До конца 2019 года компания планирует запустить сервис в десяти городах-миллионниках России, включая Санкт-Петербург. В июле 2019 года Mail.ru Group, один из инвесторов «Ситимобила», договорилась со «Сбербанком» о создании совместного предприятия в сфере транспорта и доставки еды на базе «Ситимобила» и Delivery Club.

Евгений Гапон покинул Qlean в июле 2019 года, он возглавлял компанию с января 2018 года, а до этого занимал должность директора по управлению данными. До Qlean Гапон занимался развитием системы платежей и монетизации в LinguaLeo и веб-аналитикой в «Тинькофф банке».

Гапон также был одним из совладельцев Qlean. Летом 2018 года основатели сервиса продали свои доли, к тому моменту они уже не работали в компании. Qlean принадлежит венчурному фонду AddVenture и группе сотрудников, говорили в компании в ноябре 2018 года. Гапон сообщил vc.ru, что сохранил долю в Qlean, но её размер не назвал.

Источник: https://vc.ru/transport/81682-byvshiy-gendirektor-servisa-uborki-qlean-evgeniy-gapon-stal-direktorom-po-analitike-sitimobila?from=yandex

Добавить комментарий