Такси легальные, серые и откровенно криминальные. Этой теме программа посвятила не одно журналистское расследование — потому что это напрямую касается нашей безопасности. На неделе снова заговорили о такси и на законодательном уровне: мол, не слишком ли много их развелось на наших улицах? Не пора ли вводить новые лицензии и ограничения? В ответ тут же понеслись угрозы взвинтить цены и вернуть черный рынок. Чтобы не быть голословными, корреспонденты программы специально напросились в рейды с сотрудниками ГИБДД Москвы.

Тайна смерти звезд и поклонники, которые никогда ничему до конца не верят: не может такой человек вот так просто взять и умереть! То ли дело всевозможные теории заговора! А все началось с информации о том, что спустя почти 30 лет со дня странной гибели Виктора Цоя возобновили следствие по уголовному делу. Питерские эксперты расскажут, к каким выводам и заключениям пришли. Владимир Высоцкий, Алексей Панин, Майкл Джексон и Мэрилин Монро, леди Диана, Гитлер, Борис Березовский, Эми Уайнхаус, Уитни Хьюстон, Курт Кобейн, Честер Беннингтон и «Клуб 27»… Историко-культурное расследование.

Технология обмана: «Мошенники с большой дороги». Актриса Татьяна Высоцкая лишилась дорогого кольца — за то, чтобы ее избавили от сглаза. Таксист из Твери собственными руками отдал «хорошим людям» — цыганке с загадочным именем Аргентина — 8 млн рублей, чтобы сняли «порчу». Методы НЛП, помноженные на природную способность видеть и замечать любую мелочь, а также психологически очень точно чувствовать потенциального «клиента», — вот оружие современных мошенников. Капкан, в который легко попасть и из которого практически невозможно выбраться.

Кто нас охраняет? За сколько, от кого и почему. Москва. Исповедь охранника. «Я один на дежурстве, а должно быть двое. Видеокамеры есть, только не работают почему-то. Система оповещения на случай пожара тоже есть, но смонтирована так, будто ее и нет. Не спасет никого, не надейтесь!» Нарьян-Мар. Психа, который зарезал в детском саду «Солнышко» шестилетнего ребенка, отправили на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Охранник, который даже с места не сдвинулся, открывая дверь в преисподнюю, тоже арестован. Но кто на самом деле виноват? И что теперь делать? В тех же детсадах и школах? Наше расследование.

Источник: https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-08-11-2019

Добавить комментарий