Внедрение системы «Аналитика работы такси» не повлечет финансовых затрат для компаний, так как направлена на соблюдение уже существующих требований законодательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Как сообщалось ранее, систему для анализа работы такси в Москве и Подмосковье планируют запустить в I квартале 2020 г. В настоящее время разрабатывается техническое задание для системы «Аналитика работы такси», а также проходят необходимые согласования с органами власти по ее использованию. Ожидается, что данная система окажет положительное влияние на работу такси. Финансовых затрат для компаний это не принесет, так как «Аналитика работы такси» направлена на соблюдение уже существующих требований законодательства», — пояснили в пресс-службе.

В Дептрансе уточнили, что благодаря контролю за временем, которое водитель проводит на линии, будет меньше переработок, что должно привести к снижению ДТП с участием такси и сделать этот вид транспорта более безопасным для пассажиров.

«Сроки тестирования системы и подключения к ней диспетчерских служб заказа такси будут определены после проведения конкурсных процедур на выбор подрядчика для создания системы», — пояснили в пресс-службе департамента.

Ранее на VII Международном евразийском форуме «Такси» заместитель руководителя Дептранса Дмитрий Пронин сообщил, что систему для анализа работы такси в Москве и Подмосковье планируют запустить в I квартале 2020 г. Согласно материалам департамента новая система подразумевает создание уникального идентификатора для водителя такси. Это позволит контролировать выход водителя на линию, объединить рейтинги водителей от работодателей и пользователей. Уточняется, что уникальный идентификатор не будет устаревать при обновлении водителем документов. Кроме этого, профиль водителя будет подтверждаться через сайт госуслуг.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2930537

Добавить комментарий